Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

4 медучреждения построят в Москве

2015-09-02

Департамент города Москвы по конкурентной политике объявляет конкурс на поиск подрядчика для строительства четырех детско-взрослых поликлиник в Южном, Восточном, Северном и Северо-Восточном округах столицы.


Заказчиком работ общей стоимостью 2,7 млрд. рублей является Департамент строительства Москвы. Четыре детско-взрослые поликлиники на 750 посещений будут расположены на Ленинградском проспекте, д.16; на улице Судостроительной, д.46-50; на улице Игральной, д. 8; на улице Ленской, д.21.

В соответствии с конкурсной документацией, на объектах должны быть система охранной и пожарной сигнализации, система контроля и управления доступом, система тревожной сигнализации для маломобильных групп населения, система видеонаблюдения, системы оповещения и управления эвакуацией. Предусмотрена также автоматизация и диспетчеризация систем отопления, вентиляции, тепло- и электроснабжения. Для всех четырех объектов днеобходимо предусмотреть устройство проездов и тротуаров, плоскостных стоянок, газонов и цветников.

Для маломобильных групп населения будут обустроены уклоны пешеходных дорожек и тротуаров, установлено специальное покрытие для пешеходных зон и обеспечено функционирование системы средств информационной поддержки на всех путях движения. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: