Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти открыли новый пришкольный стадион

2015-09-07

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко и трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина приняли участие в открытии универсального пришкольныого стадиона в поселке Сиверский.


- На нашей территории мы создаем максимально комфортные условия для развития массовых видов спорта и школьного спорта. Поэтому большое внимание уделяется строительству пришкольных спортивных площадок, где смогут заниматься не только дети, но и взрослые. Новые стадионы также станут хорошей базой для сдачи норм ГТО, которые со следующего года будут сдавать все жители региона, - сказал Александр Дрозденко.

- Ленинградская область является одним из лидеров по развитию школьного спорта. Ежегодно здесь строятся новые стадионы, ремонтируется спортивные залы. В этом большая заслуга региональных властей. Благодаря проделанной работе за последние три года разница в оснащении между сельскими и городскими школами минимизирована, - отметила Ирина Роднина.

Новый универсальный стадион возле сиверской школы состоит из футбольного поля, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговых дорожек, крытого блока с административными помещениями и раздевалками. В 2013-2015 годах на территории Ленинградской области идет активное строительство пришкольных и поселковых стадионов. В настоящее время построено уже 102 площадки, общее финансирование программы составляет более 1 млрд. рублей. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: