Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окна КВЕ – в подарок Гагаринской школе-интернату в преддверии Дня защиты детей

2019-05-29

В преддверии праздника profine RUS совместно с партнером, компанией «ОКНА СИТИ Смоленск», завершили остекление Гагаринской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей,  оставшихся  без  попечения  родителей. Проект был реализован в рамках благотворительной инициативы profine RUS по обновлению окон в детских учреждениях России «Новые окна – новому поколению».

 

В ходе проекта в здании школы было установлено более 100 новых оконных конструкций из премиальной профильной системы КВЕ_76 мм. Общая площадь остекления составила 415 кв.м. За счет инновационной структуры, напоминающей пчелиные соты, окна из КВЕ_76 имеют повышенный уровень надежности и прочности, что особенно важно при установке в детских учреждениях. Высокие показатели теплоизоляции, морозостойкости и энергоэффективность системы хорошо зарекомендовали себя в условиях порой сурового российского климата: благодаря установке новых окон в помещениях школы удастся сохранить комфортный для воспитанников микроклимат в течение всего года.  

 

Немаловажным фактором является и полная безопасность конструкций для здоровья человека и окружающей среды. Как и все системы марки, KBE_76 производится без использования вредного свинца, по уникальной технологии greenline, и рекомендована для установки в детских и лечебно-профилактических учреждениях. Экологическую безопасность систем подтверждает международная экомаркировка – «Листок жизни».

 

«Новые окна – новому поколению» (НОНП) – всероссийская инициатива по обновлению окон в детских учреждениях, созданная и реализуемая компанией profine RUS с 1 июня 2009 года. Ее главной стратегической задачей является улучшение качества жизни детей и создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития, а также формирование на рынке светопрозрачных конструкций культуры социально ответственного ведения бизнеса. В 2019 году profine RUS отмечает 10-летие со дня основания благотворительной программы.   

 

Компания «ОКНА СИТИ Смоленск» работает на оконном рынке с 2008 года и является активно развивающимся предприятием по производству светопрозрачных конструкций на территории г. Смоленска и в ближайших областях. «ОКНА СИТИ Смоленск» активно участвует в благотворительных мероприятиях региона присутствия. Остекление Гагаринской школы-интерната – вторая масштабная совместная акция, в которой компания приняла участие вместе с profine RUS.

Новые окна КВЕ в Гагаринской школе-интернате

 

Рассказать: