Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Торжке отремонтируют общежитие колледжа Росрезерва

2019-09-16

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта общежития № 3 Торжокского политехнического колледжа Федерального агентства по государственным резервам. По итогам проверки выдано положительное заключение.

ФГБОУ Колледж Росрезерва - учреждение среднего профессионального образования, основанное в Торжке в 1938 году как политехникум. Сегодня здесь готовят специалистов для системы государственного резерва, предприятий, выпускающих продукцию для военно-промышленного комплекса и других отраслей экономики. На дневном и заочном отделениях колледжа, а также на курсах повышения квалификации обучается более 1000 студентов из России и других стран. Иногородним студентам предоставляются общежития.

В одном из них, общежитии № 3, расположенном на Первой улице Пугачева, дом 17, пройдут ремонтные работы. Двухэтажное здание общежития общей площадью 1399,47 кв.м. имеет сложную конструктивную схему с продольными и поперечными несущими стенами, а также несущими металлическими и деревянными колонами.

Проектными решениями, достоверность определения сметной стоимости которых рассмотрел Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, предусматривается усиление междуэтажных перекрытий, монтаж перегородок и конструкций полов первого этажа здания, ремонт отмостки вокруг здания, устройство горизонтальной гидроизоляции, а также наружные и внутренние отделочные работы.

Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

 

Рассказать: