Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый спортивный корпус построят для студентов Финуниверситета в Барнауле

2020-11-27

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на строительство здания спортивного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном для барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации основан в декабре 1965 года как филиал  Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ). В 2012 году институт был присоединен к Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации, и филиал в Барнауле стал одним из самых крупных подразделений Финансового университета.

Проектом, одобренным экспертами Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство четырехэтажного здания спортивного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном общей площадью 4830,1 кв.м. Комплекс построят в Железнодорожном районе Барнаула на проспекте Ленина.

На первом этаже спортивного комплекса разместят бассейн и спортивный зал с тренажерной зоной, а также обустроят вестибюльную зону, помещения охраны, буфет и медицинский блок. На втором этаже - методические кабинеты, конференц-зал и второй спортивный зал для игровых видов спорта. Административный и методические кабинеты, а также технические помещения оборудуют на третьем этаже здания, четвертый этаж комплекса отведут под технические помещения и зону рекреации.

На прилегающей территории будет организована парковка, в том числе для автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Генеральный проектировщик - ООО «АльфА-ПроекТ».

Рассказать: