Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Братске появится школа на 1275 мест

2024-01-15

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство средней общеобразовательной школы на 1275 мест в городе Братске Иркутской области.

Образовательное учреждение общей площадью почти тридцать тысяч квадратных метров возведут в жилом районе Центральный, на улице Гагарина. По словам главного эксперта проекта Ирины Тетеревлевой, здание будет состоять из семи блоков.

«В блоках А, Б, В и Г разместят учебные кабинеты для начальных, средних и старших классов. Остальные три блока включат в себя общешкольные, спортивные помещения, столовую на 664 места, два спортивных зала и бассейн для физкультурно-оздоровительных занятий на пять дорожек», – рассказала представитель Главгосэкспертизы России.

Также для будущих учеников оборудуют зрительный зал на 450 мест в виде амфитеатра, библиотеку с читальным залом на 115 мест, кабинеты музыки и изо, иностранного языка, мастерские по дерево- и металлообработке, кулинарии, кройке и шитью. Кроме того, в школе запроектирован медицинский блок со стоматологическим кабинетом и прививочной.

В здании установят лифты и предусмотрят все необходимые требования для комфорта и безопасности маломобильных групп населения.

Застройщик – МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» муниципального образования города Братска.

Генеральный проектировщик – АО «Востсибпроект».

Фото: Администрация города Братска

Источник: https://gge.ru/press-center/news/v-bratske-poyavitsya-shkola-na-1275-mest/

Рассказать: