Служба строительных новостей
Волгоградский цирк готовится к долгожданному открытию

В Волгограде прошло выездное совещание, посвященное определению сроков ввода в эксплуатацию и открытия обновленного здания цирка.
В осмотре объекта приняли участие генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков, депутат Государственной Думы РФ Алексей Волоцков и заместитель генерального директора по строительству объектов культуры ППК «Единый заказчик» Владимир Карпов.
«На объекте уже завершены основные строительно-монтажные работы, ведется подготовка к передаче помещений обновленного цирка к приемке представителями ФКП «Росгосцирк». Совместно с застройщиком и подрядчиком специалисты «Единого заказчика» готовят документацию для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — отметил Владимир Карпов.
Открытие обновленного цирка станет значимым событием не только для Волгоградской области, но и для всей цирковой отрасли страны.
«Волгоградский цирк ждет горожан и гостей региона, и очень важно, что уже в ближайшее время он вновь распахнет двери. Это будет современная, комфортная площадка для артистов и зрителей, отвечающая всем современным требованиям. Возвращение цирка в культурную жизнь города — наша общая цель», — отметил Сергей Беляков.
Уже скоро жители и гости города смогут насладиться яркими шоу-программами на обновленной площадке.
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/edinyzakazchik/7864