В микрорайоне Парковом Нового Уренгоя готовность арт-центра «ГАЗ» превысила 90%. Это будет самое крупное учреждение культуры и искусства в регионе. Сейчас строители ведут внутреннюю отделку, монтируют стеновые панели и готовят основание для напольного покрытия в зрительном зале.
Многофункциональное пространство
Под крышей центра разместятся:
- концертный зал-трансформер на 1100 зрителей с уникальной сценой (механизм позволяет менять её конфигурацию и размер);
- гостиница на 26 номеров;
- Музей Газа;
- выставочный и мультимедийный залы;
- детский центр;
- ресторан.
Концертный зал сможет работать в трёх режимах: филармоническом, театральном и эстрадном. Здесь будет выступать Ямальский молодёжный симфонический оркестр, а также проводиться крупные концертные программы, премьеры и творческие проекты.
Отделка и оборудование
В зале продолжается окраска потолков и стен, монтаж акустической системы (материалы обеспечат высокое качество звука). Установлены 14 лифтов и три эскалатора. В Музее Газа завершается монтаж систем хранения для правильной организации фондов.
Образовательный кластер
На базе арт-центра откроется художественное отделение ДШИ им. С.В. Рахманинова для 300 воспитанников. Площадь 1500 кв. метров займут 11 учебных классов декоративно-прикладного, хореографического и театрального искусства, живописи и скульптуры.
Источник новости https://sdelanounas.ru/blogs/174525
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru/