Вторник, 28 Апреля, 2026 год  выпуск 1525(2277)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Миньяр Челябинской области открылся современный медицинский комплекс

2026-04-24

С 27 марта 2026 года в Миньяре (Ашинский муниципальный округ) начал работу новый медицинский комплекс, обеспечивающий качественную первичную и специализированную помощь местным жителям. В учреждении функционируют взрослая поликлиника на три терапевтических участка (с кабинетами офтальмолога и невролога), детское отделение на два педиатрических участка, круглосуточный пост скорой помощи и дневной стационар на четыре комфортабельные палаты с санузлом и душем.

Для пациентов созданы удобные условия: все кабинеты оснащены современным оборудованием и мебелью, холлы просторные и имеют достаточно посадочных мест. Физиотерапевтический и стоматологический кабинеты работают для взрослых и детей с разделением потоков.

Комплекс рассчитан на обслуживание более 5,8 тысячи взрослых и 1,35 тысячи детей Миньяра и близлежащих населённых пунктов. Проект реализован региональными министерствами строительства и здравоохранения в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Источник новостиzdrav74.ru

Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru

Рассказать: