Служба строительных новостей
В Новом Уренгое строят новую взрослую поликлинику на 750 посещений в смену
В Новом Уренгое возводится четырёхэтажное здание взрослой поликлиники общей площадью более 15 тыс. квадратных метров. Учреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену, что существенно повысит доступность и комфорт медицинской помощи для жителей города.
В новом корпусе планируется разместить центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром на 10 мест, диагностический блок, кабинеты ультразвуковой, лучевой, функциональной и эндоскопической диагностики, отделение восстановительного лечения, а также отделение паллиативной медицинской помощи.
Строительство объекта находится на постоянном контроле Госстройнадзора Ямала. На текущий момент специалисты уже оценили качество строительно-монтажных работ и правильность монтажа инженерных систем. Строители продолжают возводить внутренние перегородки, монтировать кровлю, витражные конструкции и вести черновую отделку. Одновременно идёт монтаж систем вентиляции, электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения и пожарной сигнализации.
После ввода в эксплуатацию в новое здание переедет поликлиника № 1, которая сегодня работает в главном корпусе больничного комплекса, построенного ещё в 1990-х годах.
Источник новости: пресс-служба Госстройнадзора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Фото: https://news-yamal.ru/society/2026/07/16/20647.html
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru/








