Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ростове-на-Дону планируется строительство новых спортивных объектов

2013-05-30

В связи с ростом числа людей, регулярно занимающихся спортом, власти Ростова-на-Дону планируют увеличить количество спортивных объектов в городе.

На эти цели в текущем году управлению по физической культуре и спорту выделено около 160 млн. рублей из городского бюджета, что превышает объем финансирования 2012 года в два раза.

Несмотря на то, что Ростов-на-Дону занимает лидирующие позиции по некоторым показателям среди других российских городов, по уровню обеспеченности плоскостными спортивными сооружениями город значительно отстает. В связи с этим на территории города необходимо построить 300 тысяч кв. метров новых спортивных объектов.

Кроме того, количество спортивных плоскостных объектов планируется увеличить за счет сооружения спортивных площадок на территориях промышленных предприятий. Такие объекты призваны создать работникам предприятий необходимые условия для занятий спортом.

По словам мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева, власти будут следить за тем, чтобы территории, предназначенные для занятий спортом, не использовались в других целях, поскольку нередки случаи, когда на спортплощадках жители города оставляют свои автомобили.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: