Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вологодской области выделят 470 миллионов на строительство детских садов

2013-06-17

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования из федерального бюджета в 2013 году бюджету области планируется выделение субсидии в размере порядка 470 млн. руб.

- В начале этого года по поручению заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец Правительством области была разработана «дорожная карта» по ликвидации очередности и максимальному охвату детей местами в дошкольных образовательных учреждениях на 2013-2018 годы. Наша заявка была направлена в Правительство РФ 3 марта этого года, - рассказал глава региона Олег Кувшинников.

Размер федеральной субсидии определялся в ходе конкурсного отбора Минобрнауки России на основании представленных субъектами РФ региональных «дорожных карт».

Среди субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа по объемам финансирования Вологодская область занимает 3-е место после Санкт-Петербурга и Архангельской области.

- Привлечение федеральных средств позволит создать дополнительные места для детей дошкольного возраста. В настоящее время в области проводится работа по согласованию перечня муниципальных районов и городов, в которых в 2013 году будет начато строительство и реконструкция зданий детских садов, - отметил Олег Кувшинников.

На 1 января 13 года в регионе было зарегистрировано 28 тыс. заявлений по устройству в детский сад от родителей детей в возрасте от 0 до 7 лет, в том числе от родителей детей в возрасте от 3 до 7 лет, нуждающихся в получении места в детском саду – 156.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: