Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В станице Ассиновской в Чеченской Республике строится спорткомплекс и детский сад

2013-06-17

Как сообщил глава администрации Сунженского муниципального района ЧР Муса Ханариков, в станице Ассиновской будет построен спортивный комплекс на 200 человек.

- В станице Ассиновской все эти годы не было отдельного спортивного зала. После сдачи комплекса в эксплуатацию появится возможность открытия секций по вольной борьбе и боксу, а также тренажерного зала. Это единственный такого рода спортивный объект в населенном пункте. В станице он просто необходим, поскольку из шести тысяч человек населения половину составляет молодежь,- сказал Муса Ханариков.

Строительство двухэтажного спорткомплекса на завершающей стадии, ведется благоустройство территории.

- Внутренние работы здания практически завершены. Налаживаем отопительную систему, устанавливаем оборудование. Здесь два больших зала и тренерский кабинет. Благоустраивается территория спорткомплекса. Во дворе будут установлены турники, брусья, кольца для тренировок. Определена зона отдыха,- сказал Муса Ханариков.

Как считает глава администрации станицы Ассиновской Назарбек Терхоев, строительство спорткомплекса является инвестиционным проектом, и к началу учебного года двери спорткомплекса будут открыты для всех желающих.

- Мы планируем к первому сентября текущего года сдать спорткомплекс в эксплуатацию, будем ждать первых спортсменов,- сказал он.

Муса Ханариков сказал, что наравне со спорткомплексом в станице строится и первый типовой детский сад.

- Он рассчитан на шестьдесят детишек. Основные работы здесь также завершены. Его мы тоже планируем открыть к первому сентября этого года. Всего в районе пять детских садов, и все они находятся в арендованных помещениях,- сказал глава администрации региона.

По словам начальника отдела дошкольных учреждений Сунженского района Химы Сусаевой, новый детский сад снизит проблему нехватки дошкольных учреждений в районе.

- Детей в районе много, а помещений для работы с ними не хватает. Мы очень рады, что строительством этого объекта занимается частный инвестор, что он изъявил желание вложить деньги именно в этот проект, тем самым, снизил проблему нехватки детских садов в районе,- сказала Хима Сусаева.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: