Служба строительных новостей
Туристический кластер со спортивной инфраструктурой появится в районе Краснопахорский

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) площадью 2,25 га для реализации туристического проекта с элементами активного отдыха и спортивной инфраструктуры в Троицком административном округе, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
По ее словам, проект предусматривает создание современного кластера в районе Краснопахорский по адресу: 197-й квартал, земельный участок 1/1.
«Общая площадь объектов составит 7,8 тыс. кв. метров. На территории запланировано возведение гостевых домов в северной части участка – для комфортного размещения туристов, а в южной – административного здания, физкультурно-оздоровительного центра и открытых спортивных площадок, предназначенных как для гостей, так и для жителей ближайших населенных пунктов», – сказала Юлиана Княжевская.
Этот проект – пример того, как ТиНАО становятся территорией активного туризма и здорового образа жизни. Кроме жилья и рабочих мест, здесь формируются полноценные точки притяжения, где можно отдохнуть и заняться спортом.
Напомним, ГПЗУ – градостроительный документ, в котором указаны:
- виды разрешенного использования участка;
- технико-экономические показатели строительства;
- ограничения использования земельного участка
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://stroi.mos.ru/news/turistichieskii-klastier-so-sportivnoi-infrastrukturoi-poiavitsia-v-krasnopakhorskom-raionie?from=cl