Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснодаре будет создан Центр водных видов спорта и атлетики

2018-03-12

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма Учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Проект, рассмотренный Ростовским филиалом Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство нескольких зданий в составе центра, в том числе спортивного блока с бассейном, учебного блока, совмещенного со столовой и буфетом и общежития на 200 мест с медико-восстановительным блоком. Также будут построены переходные галереи, вспомогательный корпус и блочная трансформаторная подстанция.

Общежитие предназначено для проживания 158 студентов и 42 преподавателей, а также для осуществления систематического контроля за состоянием здоровья спортсменов.  Здесь будут оборудованы и одноместные номера для инвалидов.

Общежитие и учебный блок с предприятиями питания будут примыкать друг к другу, при этом перейти из них в спортивный блок можно будет через две переходные галереи. Общая площадь спортивного блока составит 7263,6 кв.м, на которых сможет заниматься до 349 человек в смену. В спортивном блоке также будут созданы условия для тренировок спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата: в универсальном спортивном зале можно будет заниматься баскетболом, волейболом, фехтованием и тяжелой атлетикой.

Планируется, что строительство учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, финансирование которого будет осуществляться из средств федерального бюджета, продлится 29 месяцев. В конце 2017 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту второго этапа строительства центра.

Рассказать: