Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Физкомплекс с бассейном построят для Московского государственного юридического университета

2018-09-26

Представленную после корректировки проектно-сметную документацию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса одобрили эксперты Главгосэкспертизы России. Предыдущее положительное заключение по объекту было выдано в марте 2015 года.

В рамках реализации проекта, одобренного экспертами Главгосэкспертизы России, на территории университета в Басманном районе Москвы сооружается физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, который будет доступен как для студентов и аспирантов университета, так и для жителей. Круглогодично на базе комплекса будут проводиться занятия по плаванию, предусмотренные учебной программой дисциплины физической культуры, оздоровительные занятия, тренировки спортсменов и соревнования местного значения.

В здании планируется обустроить зал бассейна, рассчитанного на прием 64 посетителей в смену, и сборно-разборные металлические трибуны. За подготовку воды для бассейна будет отвечать контрольно-измерительная станция, сооружение которой также предусмотрено проектом. В комплексе также будет размещены тренерские помещения и тренажерный зал, сауна, комнаты отдыха, душевая с контрастной ванной и парной на пять человек, буфет, звукооператорская, телекоммуникационная и другие помещения.

Кроме того, в комплексе будут созданы все необходимые условия для посещения маломобильными группами населения.

В ходе проведенной корректировки проекта были внесены изменения в план благоустройства, откорректированы проектные решения и ведомости внутренней отделки помещений, экспликация полов, экспликация элементов заполнения проемов, спецификация элементов ограждения, согласно эскизному проекту интерьеров.

Доработаны внутренние инженерные сети с учетом задания по обеспечению доступа инвалидов, внутриплощадочные сети электроснабжения, теплоснабжения и водоотведения с учетом дополнительных требований, полученных при продлении Технических условий и согласовании рабочих проектов с заинтересованными организациями.

Общая площадь трехэтажного здания с подвалом составит 2801,65 кв.м. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Рассказать: