Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К победе на высоких скоростях: болид KBE отправляется в Мексику!

2017-09-01

3 сентября, в воскресенье, болид KBE, поддерживаемый концерном profine Group, примет участие в пятом этапе чемпионата мира по автогонкам FIA World Endurance Championship – «6 часов Мехико».

Экипажу болида, членам команды CEFC Manor TRS Racing, предстоит шестичасовая гонка на автодроме имени братьев Родригес в столице Мексики. Трасса протяженностью 4,4 км имеет 17 поворотов и располагается на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря, что, за счет пониженной плотности воздуха, позволяет участникам развивать особенно высокие скорости.

В составе экипажа болида KBE на трассу выйдут российский гонщик Виталий Петров, мексиканец Роберто Гонсалес и швейцарец Симон Труммер.

Активное содействие популяризации спорта, в частности партнерство с мировым Чемпионатом FIA World Endurance Championship и спонсорская поддержка спортсменов, – один из ключевых аспектов корпоративной стратегии profine Group. В течение многих лет компания осуществляет поддержку гонщика Андреаса Вирта, входящего в число членов команды CEFC Manor TRS Racing, а также является спонсором немецкого футбольного клуба Mainz 05.

Мы желаем победы команде CEFC Manor TRS Racing и болиду KBE в предстоящем заезде!

Следить за гонкой в прямом эфире вы сможете в эфире телеканала Eurosport 3 сентября в 13.00 часов по московскому времени.

Болид KBE facebook Andreas Wirth

Болид KBE фото Craig Robertson

Рассказать: