Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Дальнем Востоке продолжается строительство Центра спортивной подготовки

2017-10-31

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект второго этапа строительства Центра спортивной подготовки при Дальневосточной государственной академии физической культуры в Хабаровске.

Эксперты установили, что проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. По итогам проведения экспертизы выдано положительное заключение.

В рамках реализации проекта второго этапа строительства Дальневосточного центра спортивной подготовки будет построено двухэтажное здание универсальных спортивных залов. Поскольку строительство залов будет вестись в строгом соответствии с требованиями международных стандартов, все установленные в них рекорды будут официально засчитаны.

Также проект предусматривает сооружение крытого легкоатлетического манежа с трехъярусными трибунами на 200 мест. Кроме кольцевой беговой дорожки здесь будет оборудована дорожка на 130 метров, что позволит спортсменам тренироваться и в беге с барьерами на 110 метров. Условия, которые будут созданы в манеже, позволят проводить все тренировки круглогодично.

Кроме того, проект второго этапа строительства Дальневосточного центра спортивной подготовки предусматривает и создание крытого катка с трибунами на 200 мест, предназначенного для круглогодичных занятий по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

Ранее, в марте 2017 года, Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект первого этапа работ, в состав которых вошли строительство учебно-лабораторного корпуса, гостиницы на 110 мест с медико-восстановительным центром и столовой, а также легкоатлетического ядра, представляющего собой открытое комплексное сооружение с трибуной на 500 мест, площадками для командных игр, прыжков, метаний и 400-метровой кольцевой беговой дорожкой.

Строительство Дальневосточного центра спортивной подготовки осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» и финансируется полностью из средств федерального бюджета.

Рассказать: