Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании Комитета НОП по технологическому проектированию утверждены планы работы секций

24 сентября 2012 года в Национальном объединении проектировщиков состоялось очередное заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения.

Участники заседания рассмотрели и утвердили изменения в составе Комитета. Кроме того были заслушаны доклады руководителей секций Комитета и определены планы предстоящей работы.

С докладом о деятельности секции «Энергетика» выступил генеральный директор СРО НП «Энергетическое Сетевое Проектирование» Дмитрий Мурзинцев. В своем докладе он выделил основные направления предстоящей работы секции: совершенствование технических регламентов и СНиПов, вопросы страхования саморегулируемых организаций, проблемы компенсационных фондов, разработка профессиональных стандартов, формирование сметных нормативов проектно-изыскательских работ, участие в совершенствовании законодательства, подготовка изменений в Земельный и Градостроительный кодексы, другие нормативно-правовые акты, определяющие проектную деятельность.

В своем выступлении Дмитрий Мезенцев, в частности, отметил, что работа секции будет осуществляться по направлениям деятельности Комитета с учетом отраслевой специфики. Будут реализовываться и инициативы секции по отраслевым вопросам, но уже как дополнительные виды деятельности.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул необходимость плотного взаимодействия с другими комитетами Объединения для исключения дублирования функций и, в то же время, полного охвата блока вопросов, относящихся к сфере технологического проектирования.