Служба строительных новостей
В Марий Эл с 2016 года газифицирован 21 храм
Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подключили к сетевому газу церковь Воздвижения Креста Господня в селе Кукнур (2018 год), храм Святых мучеников Фрола и Лавра в селе Табашино (2023–2024 годы), храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хлебниково (январь 2025 года), церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Мари-Билямор (март 2025 года) и строящуюся церковь святителя Николая Мирликийского в селе Виловатово (осень 2025 года).
Перевод храмов на сетевой газ снижает расходы на отопление, обеспечивает комфортный микроклимат для служителей и прихожан, а также сохранность памятников и церковных реликвий. В 2025 году в регионе построено более 147 км газовых сетей (из них 96 км — по программе догазификации), газ подведён к 12 населённым пунктам в шести районах, подключено свыше 2000 домовладений.
Источник новости: пресс-служба «Газпром газораспределение Йошкар-Ола»
Фото: https://www.mk-mari.ru/social/2026/06/22/teplo-dlya-dushi-za-desyat-let-v-mariy-el-gazificirovan-21-khram.html
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru/







