Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новочеркасске построят пешеходный мост

2019-04-04

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости строительства нового пешеходного моста на станции Новочеркасск Северо-Кавказской железной дороги. По итогам проверки выдано положительное заключение.

В настоящее время на железнодорожной станции Новочеркасска используется пешеходный мост, построенный в 1962 году и удлиненный в 1978 году. Однако расположение его сходов не позволяет людям беспрепятственно пересекать железнодорожные пути, а железобетон пролетных строений, опор и лестничных маршей, как и подвергшаяся коррозии рабочая арматура, разрушается.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Ростовский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство нового пешеходного моста с обеспечением сквозного прохода через все станционные железнодорожные пути и выхода на островную и привокзальную платформу.

Полная длина моста с лестничными сходами составит 191,34 м, ширина – 3 м. Три лестничных схода оборудуют подъемными устройствами для беспрепятственного передвижения лиц с ограниченной подвижностью и инвалидов в креслах-колясках. Также в ходе реализации проекта будет построено здание контрольно-пропускного пункта.

Рассказать: