Среда, 07 Мая, 2025 год  выпуск 1455(2207)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По нацпроекту отремонтируют еще 17 мостов в Курганской области

2025-02-18

В 2025 году в Курганской области благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» планируют привести в нормативное состояние 17 искусственных сооружений. Их общая протяженность составит порядка 900 пог. м.

Так, два сооружения отремонтируют в Далматовском округе, они расположены на трассе Далматово – Уксянское. На одном из них ― через реку Исеть ― работы идут с 2024 года, готовность объекта составляет 50%. Работы на втором объекте ― мосту реку Течу ― начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

В перечне объектов ремонта ― мостовые переходы в Варгашинском, Целинном, Сафакулевском, Шадринском, Кетовском, Юргамышском и Звериноголовском округах. Сейчас завершается формирование проектной документации для последующей контрактации объектов.

«Мосты повышают доступность территорий, облегчают перемещение на работу, учебу и отдых, а также способствуют экономическому развитию, позволяя перевозить товары, сокращая время в пути. Комплекс мер по приведению их в нормативное состояние реализовывался последние несколько лет, и в текущем году работы продолжатся», ― рассказала директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кургане и Шадринске отремонтированы все ключевые мосты и путепроводы, которые обеспечивают комфорт и безопасность движения внутри городов региона.

Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Безопасные качественные дороги». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и  архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Источник: https://msk.bkdrf.ru/News/Read/v-kurganskoy-oblasti-po-natsproektu-otremontiruyut-eshche-17-mostov

Рассказать: