Суббота, 14 Июня, 2025 год  выпуск 1463(2215)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капремонт участка трассы Серноводск – Грозный продолжается в Чеченской Республике

2025-06-10

В Чеченской Республике по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт участка автодороги Серноводск – Грозный. Протяженность объекта составляет 7,2 км.

Трасса входит в опорную сеть дорог Российской Федерации и введет в соседний регион — Республику Ингушетия, а также обеспечивает связь Грозненского, Ачхой-Мартановского и Серноводского районов с Грозным. Кроме того, она существенно разгружает федеральную трассу Р-217 «Кавказ». Ремонтируемый участок проходит через село Самашки, поэтому имеет большое значение для местных жителей.

Подрядная организация на объекте ведет активные работы по отсыпке основания дорожной одежды из гравийно-песчаной смеси. На отдельных участках продолжаются земляные работы.

Кроме обновления дорожного полотна в ходе капремонта планируется обустроить тротуары, а также остановочные и посадочные площадки. Это создаст комфортные и безопасные условия для всех участников дорожного движения.

Напомним, всего в 2025 году в Чеченской Республике благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» запланировано привести в нормативное состояние 23 дорожных объекта.

Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Безопасные качественные дороги». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и  архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Источник: https://rosavtodor.gov.ru/idzh-dorogi/novosti/novosti-regionov/714721

Рассказать: