Служба строительных новостей
Ремонт 1,5 км объездной Североморска завершен в Мурманской области

В Североморске Мурманской области благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» завершены работы по ремонту объездной автомобильной дороги на участке с 1 по 4 км.
Она соединяет между собой несколько улиц Североморска, выходит к федеральной трассе Р-21 «Кола», а также к региональному маршруту Североморск – Североморск-3.
В процессе работ здесь демонтировали изношенное покрытие проезжей части, провели планировку обочин с добавлением материала от процесса фрезерования, уложили новое асфальтобетонное покрытие. Кроме того, нанесли горизонтальную разметку специальной красящей смесью с применением микростеклошариков — для светоотражающего эффекта. Это улучшает видимость разметки в темное время суток или при неблагоприятных погодных условиях.
Объект готовят к вводу в эксплуатацию.
Сейчас специалисты дорожной лаборатории проводят необходимые исследования для объективной оценки качества произведенных работ: отбирают образцы асфальта для проверки толщины уложенных слоев, степени плотности и уровня водопроницаемости обновленного покрытия.
Напомним, всего в Мурманской области в текущем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят 68,6 км асфальтового покрытия региональных дорог, 13,6 км улично-дорожной сети городов и 137,67 пог. м искусственных сооружений.
Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/idzh-dorogi/novosti/novosti-regionov/715813