Служба строительных новостей
В САО новая дорога соединит улицы Маршала Федоренко и Верхнелихоборская
Новую дорогу построят на севере столицы вдоль путей третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Она соединит улицы Маршала Федоренко и Верхнелихоборскую, проходя через все Западное Дегунино и пересекая другие улицы. Благодаря этому создадим транспортную связь с районами Головинский и Ховрино, на Дмитровском и Коровинском шоссе станет свободнее. За счет новой дороги сократится перепробег до 3 км, а время в пути станет на 14 минут меньше», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.
Глава города пояснил, что в рамках проекта планируется строительство следующих участков:
- Проектируемого проезда № 4389 от Маршала Федоренко до Базовской;
- Проектируемого проезда № 1123 от развязки на пересечении с Фестивальной улицей до улицы Ивана Сусанина;
- Проектируемого проезда № 980 от проектируемого съезда на Ильменский проезд до Пяловской улицы;
- Проектируемого проезда № 980 от улицы Лётчика Осканова до проектируемого съезда на Ильменский проезд;
- от Проектируемого проезда № 980 до Ильменского проезда.
«Еще один участок Проектируемого проезда № 4389 – от Базовской улицы до развязки на пересечении с Фестивальной – реконструируем», – также отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
По его словам, на новых улицах будет по две-три полосы для движения в каждом направлении.
«Также обновим дороги около станции метро «Верхние Лихоборы», у Грачёвской МЦД-3 возведем здание конечной станции наземного городского транспорта. Организуем новые маршруты транспорта. Путь до ближайших станций метро и МЦД-3 станет короче и комфортнее», – заключил мэр.
Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://stroi.mos.ru/news/sierghiei-sobianin-novaia-dorogha-soiedinit-ulitsy-marshala-fiedorienko-i-vierkhnielikhoborskaia-v-sao?from=cl







