Служба строительных новостей
На двух искусственных сооружениях в Магаданской области в 2026 году пройдут масштабные работы
Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Магаданской области в текущем году продолжится строительство моста через ручей Авенирыч и стартует капитальный ремонт мостового перехода через реку Большую Купку. Их общая протяженность — 343 пог. м.
Мост через ручей Авенирыч расположен на автодороге Авенирыч — Сеймчан. Трасса является частью опорной сети и обеспечивает транспортную доступность поселка Сеймчан — крупного аграрного и административного центра Среднеканского района. В нем проживает более 2 тыс. человек. Старый мост через Авенирыч был обрушен еще в 2020-м году.
Строительство нового сооружения началось в 2021 году. Из-за суровых климатических условий и многолетней мерзлоты все основные этапы работ проводятся в короткий теплый сезон. Это позволит обеспечить качество и долговечность будущего сооружения. В прошедшем году подрядная организация подготовила насыпь подходов. В этом году специалисты установят береговые опоры, а в следующем — планируется полностью завершить объект. Его протяженность составит 77,2 пог. м.
Также в 2026 году начнется капитальный ремонт моста через реку Большую Купку на 107-м км автомобильной дороги Герба – Омсукчан. Протяженность объекта — 266,4 пог. м. Контракт с подрядной организацией был заключен в 2025 году. Специалистам предстоит обеспечить временный объезд на время проведения работ, восстановить опоры и основные конструктивные элементы.
Источник: https://dorogistrany.ru/News/Read/v-magadanskoy-oblasti-v-2026-godu-proydut-masshtabnye-raboty-na-dvuh-iskusstvennyh-sooruzheniyah
Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru








