Суббота, 13 Июня, 2026 год  выпуск 1541(2293)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве от моста Академика Королева до «Мастерской П.Н. Фоменко» создается пешеходный маршрут

2026-05-04

В столице формируется пешеходный маршрут от моста Академика Королева до здания театра «Мастерская П.Н. Фоменко», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Длина маршрута – больше 2,5 км. Часть участка – от моста Академика Королева до жилого комплекса "Береговой" уже доступна для пешеходов. Сейчас благоустраиваем набережную "Западный порт", которая протянется от ЖК до Белорусского моста», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».

Мэр добавил, что активные работы ведутся и на финальном участке – от «Западного порта» до «Мастерской П.Н. Фоменко».

«Укрепляем берега. Под Белорусским мостом, проспектом Багратиона и Дорогомиловскими мостами делаем искусственные насыпи для расширения набережной. Построим также две смотровые площадки над водой и амфитеатр у реки возле театра. На набережной будут пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха. Все работы завершим в этом году», – также отметил Сергей Собянин в телеграм-канале.

По его словам, таким образом в Москве появится еще одна современная прогулочная территория у воды – в соответствии с целями национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник и фото: https://stroi.mos.ru/news/sierghiei-sobianin-sozdaietsia-pieshiekhodnyi-marshrut-ot-mosta-akadiemika-korolieva-do-mastierskoi-p-n-fomienko?from=cl

Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Рассказать: