Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проведут чемпионат по сухому строительству и штукатурным работам

2018-11-23

В понедельник, 26 ноября, в подмосковном Красногорске стартует первый открытый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills». Организаторами мероприятия стали компания КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Компания КНАУФ поддерживает движение WorldSkills с 2014 года, являясь официальным поставщиком материалов, спецодежды и призов для участников в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», оказывая консультационную и экспертную поддержку. В этом году партнеры решили расширить сотрудничество: конкурс в рамках данной компетенции впервые пройдет обособленно и станет открытым чемпионатом под эгидой WorldSkills Russia и КНАУФ.

За три дня конкурсной программы участникам предстоит выполнить задание четырех основных модулей: «Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции», «Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов», «Декоративная штукатурка» и «Задание в свободном стиле». Победителей определит экспертное жюри, в состав которого войдут специалисты КНАУФ и эксперты Worldskills. По итогам турнира каждый участник получит памятный приз.

В программу конкурса также войдут мастер-классы от экспертов КНАУФ, в ходе которых участникам расскажут о материалах и технологиях компании. Помимо этого, конкурсанты будут приглашены на экскурсию по Красногорскому предприятию компании, где лично смогут познакомиться с производственным процессом.

На церемонии открытия чемпионата будет подписано новое соглашение о сотрудничестве между КНАУФ и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Договор рассчитан до 2022 года и ставит своей целью популяризацию рабочих профессий среди молодежи, профориентацию, подготовку членов национальной сборной России для их дальнейшего участия в международных чемпионатах по стандартам WorldSkills International в рамках компетенции «21 – Сухое строительство и штукатурные работы».

Развитие и обучение настоящих и будущих профессионалов строительной отрасли – один из приоритетов деятельности КНАУФ. На протяжении многих лет компания реализует собственные учебные программы, участвует в образовательной деятельности партнеров и развивает сотрудничество с профильными учебными заведениями, организует мастер-классы и тренинги для строителей и частных лиц, а также поддерживает архитектурные конкурсы и чемпионаты по профессиональному мастерству. В России с 1995 года обучение по программам КНАУФ прошли более 80 тысяч человек. В настоящее время в стране действует 6 собственных учебных центров компании, 28 ресурсных и 7 консультационных центров, являющихся подразделениями высших и средних учебных заведений.

WSR Crocus

Рассказать: