Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ежегодное собрание Глобальной ассоциации производителей цемента и бетона: устойчивое развитие в центре внимания

2018-12-05

Делегаты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в числе участников ежегодного общего собрания GCCA в Лондоне утвердили приоритеты и программу работы организации.

В ноябре в Лондоне состоялось ежегодное общее собрание членов Глобальной ассоциации производителей цемента и бетона (GCCA), которая представляет 35% мирового производства цемента. В рамках встречи были изложены приоритеты и программа работы организации, а также обозначена ее конкретная цель – усиление роли цементной отрасли в устойчивом, ответственном и рациональном развитии экономики.

Работа GCCA будет сосредоточена на следующих приоритетных областях:

  • позиционирование бетона в качестве строительного материала для устойчивого развития экономики;
  • продвижение лучших международных практик в области безопасности, производства и использования цемента и бетона в городской среде;
  • содействие инновациям в цементной и бетонной отраслях;
  • внесение позитивного вклада в глобальное устойчивое развитие;
  • продвижение принципов циркулярной безотходной экономики во всей цепочке создания добавленной стоимости.

Эта программа работы задает направления движения для GCCA и ее недавно назначенной команды: к достижению целей в области устойчивого развития и обеспечения полного жизненного цикла цемента и бетона.

На общем собрании компании-члены GCCA ратифицировали ключевые показатели результативности для Ассоциации, в мероприятии приняли участие руководители более 30 компаний.

Демонстрируя приверженность отрасли устойчивому развитию, общее собрание Ассоциации утвердило Директиву устойчивого развития GCCA с рекомендациями по мониторингу и отчетности о промышленной безопасности, воздействии на окружающую среду, переработке и утилизации отходов.

Российских цементников на мероприятии представляла делегация Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», одного из основателей GCCA, во главе с Председателем Совета директоров Филаретом Гальчевым.

«Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» стремится привнести в цементную отрасль высокие стандарты эффективности и экологичности производства. GCCA – это идеальная площадка для обмена лучшим мировым опытом и создания внутриотраслевых стандартов и драйверов развития. Принятая Ассоциацией Директива устойчивого развития включает такие направления, как охрана труда, изменение климата, использование энергии, социальная ответственность, охрана окружающей среды, экономика повторного использования. И все члены GCCA призваны соответствовать требованиям этого документа», - отметил Филарет Гальчев.

Бенджамин Спортон, исполнительный директор GCCA: «Сегодня мы сделали решительный шаг в определении наших приоритетов и программы работы. Устойчивое развитие, инновации и признание ключевой роли цементной отрасли в решении экологических проблем, в частности, в борьбе с изменением климата, – вот что будет в центре всей нашей работы.

Цемент и бетон абсолютно необходимы для постройки самых ответственных сооружений и инфраструктуры, которые улучшают нашу жизнь – это безопасные и долговечные дома, дороги, больницы, системы подачи чистой воды и эффективного управления сточными водами, а также существенные части сооружений для генерации чистой энергии завтрашнего дня».

Также на общем собрании Альберт Манифолд, исполнительный директор CRH plc, утвержден президентом GCCA со сроком полномочий на 2 года. Фернандо А. Гонсалес, исполнительный директор CEMEX, и Цзянлинь Цао, исполнительный директор CNBM, утверждены на должности вице-президентов.

Рассказать: