Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Ariston Thermo стала партнером XIII Конференции Сети творческих городов ЮНЕСКО

2019-06-17

2019, 31 мая - Компания Ariston Thermo, один из мировых лидеров по производству отопительного оборудования с акцентом на энергоэффективность,  стала партнером XIII Конференции Сети творческих городов ЮНЕСКО в городе Фабриано в Италии. Открытие конференции состоялось 10 июня, продлится она до 15 июня включительно.

По случаю этого события в город прибыл Секретариат ЮНЕСКО, а также около 500 гостей, в числе которых всемирно известные представители культуры и искусства из разных стран. Программа конференции включает культурные мероприятия, семинары и дискуссии, направленные на обмен мнениями и идеями о будущем городов в XXI веке.

В рамках открытия конференции прошла презентация картины «Мадонна Бенуа» работы Леонардо Да Винчи. Этот шедевр мировой живописи специально привезли из Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге, на протяжении всего июня картину можно будет увидеть в музее Фабриано. Спустя 500 лет после смерти выдающегося художника, одна из его лучших работ вернулась в Италию благодаря Конференции Сети творческих городов. Последний раз такое случалось 35 лет назад.

Компания Ariston Thermo, лидер в вопросах комфорта, энергоэффективности и экологичности, вносит свой вклад в проведение конференции, обеспечивая систему кондиционирования в музее Фабриано, которая необходима для сохранения идеального состояния уникального произведения искусства.

Компания модернизировала структуру теплоэлектростанции музея с помощью нагревательных котлов Rendamax и обеспечила полный цикл технической поддержки для создания комфортной атмосферы в одном из самых знаковых культурных мест города.

Рассказать: