Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует программу трансформации и цифровизации

2019-06-20

Основная цель программы — повышение клиентоориентированности, внедрение инновационных решений и развитие конкурентных преимуществ Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
 
Важным событием программы стала состоявшаяся 17 июня в Москве стратегическая сессия «ЕВРОЦЕМЕНТ. Цифровизация и трансформация», посвящённая диджитализации цементной промышленности. В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев, Президент Михаил Скороход, руководители предприятий и структурных подразделений Холдинга, а также ведущие эксперты отрасли.
 
На площадке Центра цифрового лидерства SAP руководители всех направлений«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» вместе с экспертами Deloitte, EY, SAP, КРОК и компаний-партнеров обсудили тенденции ближайшего будущего: новые технологии в цементной промышленности, анализ и обработку больших данных, машинное обучение, инновационные системы управления бизнес-процессами и ряд других актуальных вопросов. Особая роль уделялась развитию навыков и формированию мотивации у сотрудников.
 
«Главным активом нашей компании была и остаётся команда «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», - подчеркнул Филарет Гальчев. «Успех внедрения технологий, повышающих нашу конкурентоспособность, зависит не только от правильного выбора решения и выделения ресурсов для его реализации. Ключевым фактором является развитие компетенций каждого конкретного руководителя и всего коллектива в целом. Трансформация компании и переход к эффективной проектной деятельности — одна из основных задач в стратегии «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
 
«Цифровые решения уже успешно применяются в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Мы реализовали на всех предприятиях Холдинга первый этап проекта «Мобильный ТОИР», позволяющий проводить комплексную диагностику оборудования при помощи мобильных устройств и выявлять неисправности и риски их возникновения на самых ранних стадиях. Компания перешла на электронный документооборот в работе с нашими потребителями, что существенно упрощает и ускоряет процедуру покупки и отгрузки продукции. Мы приступили к опытно-промышленной эксплуатации проектов MES, а также проекта по реинжинирингубизнес-процессов для максимально эффективного управления всеми этапами производства, продажи и доставки цемента. Все эти решения уже сегодня дают ощутимые результаты, и мы намерены продолжать трансформацию компании в соответствии с выбранным вектором и мировыми трендами», - отметил в ходе выступления Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.
 
В компании создано отдельное направление цифровизации и трансформации, объединяющее весь портфель проектов Холдинга. «Цифровая трансформация – это не только ИТ технологии. Нам предстоит комплексная работа по преобразованию компании на основе новых цифровых возможностей, изменению методов ее работы и совершенствованию корпоративной культуры. Для нас это дополнительные конкурентные преимущества и укрепление технологического лидерства в отрасли», — отметила Вице-президент по цифровизации и трансформации Элина Бойченко.

Рассказать: