Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

CDE запускает новый 500 т / ч ComboTM X900 на выставке CONEXPO-CON / AGG

2020-03-16

CDE запускает новый 500 т / ч ComboTM X900 на выставке CONEXPO-CON / AGG

Компания CDE, ведущий в отрасли производитель оборудования для мокрой переработки материалов, представила свой новый ComboTM X900, производительностью 500 тонн в час, на выставке CONEXPO-CON / AGG в Лас-Вегасе, штат Невада.

X900 - это новейшая в серии CDE, революционная система мокрой переработки и ощистки воды ComboTM «все в одном». ComboTM был впервые представлен в Европе на выставке Bauma в апреле 2019 года.

Как пояснил Кевин Валлелли, технический директор CDE, новый ComboTM X900 с увеличенной производительностью 500 т / ч является крупнейшим в серии на сегодняшний день.

«С нашим новым ComboTM X900 мы удвоили его мощность и создали новое, более эффективное решение для наших клиентов.

«ComboTM X900 может перерабатывать 500 тонн материала в час, включая природный песок и щебень, содержащие нежелательную глину, ил и другие органические загрязнители, извлекая качественные промытые и сортированные песчаные продукты, которые готовы к продаже прямо с конвейеров.».

Помимо увеличенной производительности, кабина управления нового Combo ™ X900 была перемещена на новое место – над верхней частью бака для воды.

«Машины и оборудование подвержены значительным перепадам температур и колебаниям в разных регионах», - говорит он.

«Располагая кабину управления над резервуаром для воды, мы можем лучше защитить «сердце» установки и предложить решение, которое может быть применено на всех рынках, где мы работаем, и где регистрируются экстремальные значения высоких и низких температур.».

Кроме того, когда традиционные системы промывки обычно имеют отдельный автономный резервуар для воды, на новом ComboTM X900 эта конструкция интегрирована в резервуар сгустителя AquaCycle, в результате чего образовалась периферийная стенка для хранения воды, что значительно сократило общую площадь.

Эта интеграция дает нашим клиентам практически полную независимость от водоснабжения и сводит к минимуму дорогостоящее проектирование площадки, благодаря значительно меньшей занимаемой площади, которая в среднем на 30% меньше, чем у других традиционных установок промывочной установки.

Валлелли говорит: «Традиционные промывочные системы обычно потребляют в 15 раз больше воды, чем требуется для Combo ™ X900.

«Наша лучшея в своем классе встроенное управление ситемой очискти и рециркуляции воды, сводит к минимуму дорогостоящее потребление воды и обеспечивает повторное использование до 90% технической воды для немедленной рециркуляции через замкнутую систему.»

Он добавляет: «Combo ™ X900 позволяет нашим клиентам промывать материалы со скоростью более 500 т / ч,при скорости всего 800 галлонов в минуту, то есть примерно столько же воды, сколько потребуется для мойки грузовика».

Благодаря единому дизайну шасси Combo ™ X900 включает в себя все основные процессы - промывку, обезвоживание, рециркуляцию воды и складирование.

Система «включай и работай» - поставляется на объект с предварительно подключенными и протестированными системами, готовыми к обработке материала всего за пять дней в виде отдельного завода или как часть более крупного готового решения.

Единая конструкция шасси означает, что ComboTM X900 является портативным и может быть быстро запущен а работу или перемещен в удаленные места с минимальным объемом подготовительных работ. В сочетании со значительно уменьшенной занимаемой площадью, ComboTM X900 также идеально подходит для рабочих площадок в городских условиях.

ComboTM X900 предлагает готовое решение проблемы растущей урбанизации.

Ожидается, что к 2050 году, почти две трети населения мира будет проживать в городских районах. Это приводит к увеличению спроса на песок - на его долю приходится около 35% бетонной смеси - для поддержки строительства и инфраструктуры.

«Задача урбанизации требует технологичного и устойчивого решения», - говорит Валлелли. «ComboTM X900 максимизирует доходность от переработки природного песка и щебня, увеличивая стоимость продукта и сводя к минимуму отходы, и гарантирует, что потери продукта, в виде осадка отсутствуют».

Валлелли продолжает: «Мы поддерживаем наших клиентов, чтобы продлить срок службы их карьеров с помощью более эффективных и устойчивых технологий, извлекая ценность в виде произведенного песка из того, что ранее было отнесено к категории «отходов», обеспечивая максимальную доходность от переработки материалов, а также повышения прибыльности за счет высокоэффективных процессов».

Для получения дополнительной информации о CDE и Combo™ X900, посетите наш сайт: cdeglobal.com.

Рассказать: