Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За открытыми дверями: в Красногорске прошла демонстрация оборудования ESAB

2020-12-07

В Технологическом центре ESAB, одного из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, прошёл День открытых дверей для преподавателей технических колледжей Москвы и Подмосковья, а также мастеров производственного обучения.

В ходе мероприятия гости познакомились с основными тенденциями в развитии технологий сварки, современными сварочными материалами и оборудованием компании ESAB. После презентации посетители испытали аппараты и расходные материалы компании, чтобы самостоятельно прочувствовать особенности их работы и убедиться в преимуществах, которые они дают при сварке.

В числе представленного оборудования были полуавтоматические сварочные аппараты серии Rebel и Aristo, а также аппараты для аргонодуговой сварки серии Caddy и Origo.

Среди сварочных материалов участники опробовали электроды OK 46.00, МР3, UONII 13/45 и UONII 13/55, а также порошковые проволоки и проволоки сплошного сечения, прутки для сварки алюминия, углеродистых и легированных сталей.

Также гости смогли протестировать новинку компании – золотые рутиловые электроды 6013 ОК GoldRox для сварки во всех пространственных положениях. Электроды будут доступны на российском рынке этой зимой.

«Мы открыты к сотрудничеству и всегда с удовольствием принимаем в своём Технологическом центре всех, кто хочет познакомиться с передовым оборудованием, протестировать наши расходные материалы и аппараты для сварки или просто познакомиться с отраслью и попробовать своими руками укротить сварочную дугу. Такие встречи со специалистами особенно важны для студентов, поскольку так они могут увидеть, чем живёт современная сварка, и получить практические советы от опытных мастеров. Сейчас мы принимаем заявки от колледжей уже на будущий год, когда будут сняты ограничения», - комментирует Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB в России и СНГ.

Рассказать: