Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

От Ямала до Калининграда

2021-06-28

Более 20 Фондов капитального ремонта страны поддержали ежегодный федеральный конкурс для подрядных строительных организаций «Надежный строитель России-2021.

Напомним, «Надежный строитель России» - это первый проект подобного рода, основная цель которого заключается в создании единого рейтинга строительных организаций России на основе общепринятых оценочных критериев деятельности участников, позволяющих выделить наиболее прогрессивных и стабильных строителей в своем направлении.

Конкурс учрежден и проводится «Центром строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ», соорганизатором выступает Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).  Проект проводится при поддержке Минстрой России, НОСТРОЙ, АНО «Образовательные системы и проекты», отраслевых общественных организаций и СМИ, а также региональных органов власти.

В состав наблюдательного совета конкурса в числе прочих вошли первые лица многих региональных фондов капитального ремонта страны. Директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова прокомментировала важность проекта.

«Обычно в подобных профессиональных конкурсах приглашают к участию только строительные организации, так как в сфере капитального ремонта немного своя специфика. В конкурсе «Надежный строитель России» смогут принять участие подрядчики, выполняющие работы, в том числе, и в сфере капитального ремонта, причем побороться за это звание смогут не только гиганты рынка, но и небольшие организации», – подчеркнула Бабикова.

Более 20 региональных и столичных ФКР уже оказали информационную поддержку проекту.

«Наша основная задача – выявить лучшие строительные практики и рассказать о них профессиональному сообществу. Отмечу, что у каждого конкурсанта на сайте проекта появится персональный профиль, где будут опубликованы отчеты о посещении объектов экспертной группой. Это фото и видео с объектов, ход строительства, качество работ, сложности, с которыми столкнулись строители при возведении объекта. Все данные об участниках находятся в открытом доступе с удобным поиском по названию организации, ИНН, номинации или объекту. Мы, как организаторы, стремимся показать лучшие стороны участников, показать их умение создавать новое, преодолевать трудности», – отметил учредитель конкурса, генеральный директор Центра строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» Константин Дмитриев.

 

            Ознакомиться с подробной информацией, номинациями и Положением о порядке проведения конкурса можно на официальном сайте: https://strong-builder.ru

 

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 ноября 2021 года на площадке СПбГАСУ в рамках Делового съезда «Надежный строитель России».

 

Организаторы приглашают к сотрудничеству в качестве экспертов специалистов профильных строительных и технических ВУЗов, институтов и кафедр, инжиниринговых и проектных компаний, строительных и испытательных лабораторий, строительного контроля, государственных органов технического надзора, отраслевых некоммерческих организаций.


Баннер Надежный строитель России

Рассказать: