Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

MITEX 2023: Инструментальные рекорды. Амбициозные планы. Профессиональный подход

2023-08-24

C 7 по 10 ноября 2023 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдёт 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. При поддержке Минпромторга, ТПП РФ, Ассоциации РАТПЭ, Российского союза промышленников и предпринимателей ведущие отечественные и зарубежные представители инструментальной отрасли вновь встретятся, чтобы представить свои передовые разработки, технологии и решения.

Выставка MITEX – главное ежегодное отраслевое событие инструментальной индустрии.  Более 15 лет мероприятие является неизменным местом встречи ведущих российский и зарубежных производителей, поставщиков и потребителей инструмента и площадкой для обмена опытом, поиском новых точек роста и совместного решения задач, которые стоят перед отраслью. 

В 2022 году в ответ на запрос индустриального рынка выставка MITEX прошла в обновленном формате. На одной площадке объединились производители и поставщики оборудования, представители промышленных и сервисных компаний. Расширенный ассортимент инструмента для обработки различных видов материалов, сварки, сервисного обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования в различных индустриальных сегментах был представлен в более чем 27 тематических разделах.

В выставке приняли участие свыше 280 компаний из России, Беларуси, Турции, Индии, Республики Казахстан и Китая. За 4 дня работы мероприятие посетили 13 000 человек, большая часть из которых — руководители и владельцы компаний, технические специалисты, представители научных кругов и государственных структур.

В 2023 году масштабная синергия производителей и поставщиков технологических решений для промышленного и бытового назначения только усилится. Свое участие в выставке уже подтвердили более 800 компаний.

В числе экспонентов такие производители и поставщики, как КЛС Трейд - бренд Интерскол, CAIMAN, Condtrol, Дело Техники, Denzel, Sturm, Ставр, Kolner, Группа компаний Аврора, Завод «Фиолент», Зубр, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, Проммаш, Завод Высотных конструкций «Новая Высота» и другие лидеры отрасли. Генеральным спонсором MITEX 2023 традиционно выступит бренд CAIMAN. Компания является одним из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса.

Кроме этого, усиливается сотрудничество с производителями из Азии. Так, на выставке этого года откроется масштабная национальная экспозиция – MITEX China. В отдельном павильоне ЦВК «Экспоцентр» представят свои решения более 550 производителей из Китайской Народной Республики.

«Выставка MITEX – мероприятие с профессиональной историей. За 15 лет мы прошли долгий и временами тернистый путь, сохранив за собой статус главной инструментальной выставки, которая и сегодня выступает эффективным инструментом в продвижении продукции и площадкой для обмена опытом и налаживания личных деловых связей. Безусловно, такой результат – следствие неустанной работы команды. Мы всегда шли в ногу с современными тенденциями и следили за тем, чтобы участие в нашем мероприятии было эффективным и способствовало достижению целей и задач наших компаний-участников. Важность такого подхода отмечаем не только мы, организаторы, но и экспоненты. Площадь выставочной экспозиции MITEX 2023 более чем на 50% превышает площадь выставки прошлых лет», - прокомментировала директор MITEX Гульнара Маркелова.

О выставке:

Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.

Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 200 компаний из более чем 10 стран мира. Выставка дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.

Ассортимент решений представлен в более чем 27 тематических разделах, основные из которых - ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.

В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.

 

Рассказать: