Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Неделя горняка 2024. Анонс.

2024-01-29

С 30 января по 2 февраля в Университете науки и технологий МИСИС пройдет международный научный симпозиум «Неделя горняка» – крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной отрасли в России.  Организатор – НИТУ МИСИС при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

 

«Неделя горняка – 2024» – это 400 организаций, 1500 участников и более 450 научных докладов. Откроет симпозиум пленарное заседание, в ходе которого эксперты и представители предприятий горно-металлургического сектора, университетов и органов власти обсудят перспективы и прорывные решения для горнопромышленной отрасли России. Мероприятие пройдет 30 января в 10.00 в Медиацентре Университета МИСИС по адресу: Ленинский пр. 6 стр. 7.

 

Спикеры:

Мочальников Сергей Владимирович – заместитель министра энергетики РФ.
Тематика: санкционные и экологические ограничения угольной отрасли, связанные с выбросами углекислого газа и накапливающимися проблемами от использования импортной техники.

 

Вернигора Антон Сергеевич – директор по развитию ООО «Полярный литий».

Тематика: Технологические и экологические вызовы «Полярного Лития». Это совместный проект «Норникеля» и Горнорудного дивизиона ГК «Росатом» по разработке труднодоступных месторождений лития на Кольском полуострове.

 

Машин Алексей Николаевич – генеральный директор АО «Трансинжстрой».

Тематика: Прорывные решения для строительства сложнейших подземных объектов в Норильском регионе, где находятся самые глубокие полярные рудники на планете.

 

Утенов Гимиран Германович – генеральный директор ООО «Геомикс».

Тематика: Проекты ГК «Ростех» по импортозамещению рынка IT-сопровождения

горнодобывающей отрасли и созданию цифровых двойников месторождений.

 

Яновский Анатолий Борисович - Вице-Президент Академии горных наук, руководитель рабочей группы по экологической безопасности Комиссии по энергетической и экологической безопасности при Президенте РФ.

Тематика: Горнодобывающая отрасль в 2060 году. Какие ресурсы будут необходимы человечеству, какие инновации уже сейчас должны разрабатываться для решения этих задач с учетом трансформации миропорядка и необходимости развития отечественных инноваций и горной науки.

 

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Рассказать: