Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проектировщики предлагают направлять на выкуп инфраструктурных облигаций не более 20% средств компфонда.

2014-04-04

На сайте правительства Российской Федерации появилось официальное сообщение о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минстрою до 12 июня представить проект правового акта, предусматривающего возможность покупки инфраструктурных облигаций за счет средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций в строительстве.

Правовой акт должен быть разработан Минстроем и Минфином совместно с АИЖК и национальными объединениями СРО и предусматривать возможность приобретения облигаций АИЖК и облигаций с залоговым обеспечением, выпущенных в целях финансирования приобретения построенной в рамках программы «Жилье для российской семьи» инженерно-технической инфраструктуры, за счет средств компенсационных фондов СРО в строительстве.
Национальное объединение проектировщиков уже выносило свои предложения по поводу альтернативных вариантов размещения средств компенсационных фондов СРО в целях их защиты. Данные предложения были связаны с участившимися в последнее время проблемами в банковском секторе. >
В этой связи Национальным объединением проектировщиков была проведена работа по разработке законопроекта, который концептуально вписывается в заданное правительством направление по развитию программы "Жилье для российской семьи"
Рассказать: