Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета НОП по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО

2012-06-14

Практические рекомендации Совету Национального объединения проектировщиков по изменению ряда документов НОП рассматривались 9 июня на очередном заседании Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования НОП.

Вел заседание председатель комитета Александр Донских.

Повестка заседания включала следующие вопросы:

- Обсуждение предложений по изменению документов НОП, в части установления порядка ротации Совета.

- Обсуждение предложений по внесению изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части регулирования деятельности саморегулируемых организаций, подготовленных на заседании рабочей группы по мониторингу и обобщению предложений саморегулируемых организаций - членов НОП в части совершенствования законодательной и нормативной правовой базы саморегулирования в области архитектурно-строительного проектирования и подготовки изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

- Рассмотрение проекта примерного перечня документов, подлежащих хранению в делах членов саморегулируемой организации, подготовленного Рабочей группы по мониторингу и анализу правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций.

- Разное.

В результате всестороннего юридического анализа вопросов, связанных с необходимостью ротации Совета, были приняты необходимые рекомендации. Однако в окончательном виде материалы появятся после доработки с учетом замечаний и предложений, высказанных членами комитета во время заседания.

Члены Совета НОП будут проинформированы о принятом решении комитета.

Источник: nop.ru

Рассказать: