Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проведение пожарно-тактических учений на высотных объектах повышает их безопасность

2012-11-30

Начальник Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев сообщил о пожарно-тактических учениях, проведенных Главным управлением МЧС России по городу Москве в башне «Восток» комплекса «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» 28 ноября.  В ходе учений отрабатывались действия пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте повышенной этажности. В учениях принимали участие руководители МЧС РФ, Комитета государственного строительного надзора города Москвы, сотрудники Академии МЧС, ВНИИПО.

- Данные пожарно-тактические учения стали очередными в "Москва-Сити". Они позволяют отработать методику тушения пожара с использованием противопожарных средств, в том числе имеющихся на объекте, — рассказал Николай Беляев. — В ходе учебной тренировки пожарные определяли, где возможно протянуть рукавные линии, какие системы на объекте смонтированы и как они работают, каким способом обеспечивается возможность проникновения на объект и эвакуация людей.

По словам Николая Беляева, регулярное проведение пожарных учений на строящихся высотных и уникальных зданиях, которых в настоящее время в Москве свыше 80, является важной составляющей их противопожарной безопасности.

После пожара, произошедшего в начале апреля на башне «Восток» комплекса «Федерация», специалисты Мосгосстройнадзора провели внеплановые проверки противопожарного состояния строящихся объектов столицы, в ходе которых проводились противопожарные инструктажи с инженерным составом и лицами, ответственными за пожарную безопасность строительных площадок. Мосгосстройнадзор также разослал компаниям-застройщикам информационные письма с предложением провести на своих объектах пожарно-тактические учения с целью повышения мер противопожарной безопасности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: