Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжается «пилотный» проект реконструкции жилого дома с надстройкой дополнительных этажей в Северном административном округе Москвы

2013-12-23

В Северном административном округе Москвы на улице Мишина продолжаются работы по реконструкции жилого дома с надстройкой дополнительных этажей.

Подрядная организация завершает монтажные работы на пятом техническом этаже площадью 162,2 кв. метров, после чего начнется возведение нового жилого этажа. В настоящее время укреплен существующий фундамент с помощью буронабивных свай, на которых размещаются опоры для будущих надстраиваемых этажей.

Нагрузка надстроенных этажей распределится на несущие пилоны. По проекту улучшение жилищных условий будет осуществлено за счет утепления фасадов, увеличения площади путем пристройки летних помещений, дополнительных помещений, и проведения капитального ремонта дома с заменой его инженерных коммуникаций. После реализации проекта в реконструированном доме появятся дополнительные 30 квартир с общей площадью 2222,2 кв. м.

По словам представителя компании-подрядчика устройство монолитных конструкций и отделочные работы планируется завершить к концу лета 2014 года.

Источник: dgp.mos.ru

Рассказать: