Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дома для переселения граждан из аварийного фонда в Костромской области строятся под «прицелом» видеокамер и контролем комиссий с участием будущих жильцов

2013-12-24

По поручению Губернатора Костромской области Сергея Ситникова региональный департамент строительства, архитектуры и градостроительства проверил, насколько грамотно муниципальными образованиями организован контроль над ходом и качеством строительства домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории региона.

Как сообщил директор департамента Анатолий Выпирайло, в реализации программы в 2013 году участвуют города Шарья, Мантурово, Кострома, Буй, Галич, Нея и Нейский район, а также Пыщугский, Октябрьский и Костромской районы. Предполагается строительство более 650 квартир.

Месяц назад департаментом на строительных площадках был выявлен ряд нарушений, допущенных не только застройщиками, но и специалистами администраций муниципальных образований. На сегодняшний день практически все замечания устранены. На большинстве строительных площадок установлены WEB-камеры, чтобы отслеживать ход строительства домов, заключены договоры на проведение технического надзора за выполнением работ.

Кроме того, по поручению губернатора Сергея Ситникова в составы наблюдательных комиссий включены будущие жильцы строящихся домов по программе переселения, которые должны следить за качеством строительных работ с самого первого этапа от заливки фундамента до возведения стен.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: