Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На приобретение квартир для детей-сирот в Костромской области будет выделено 177 миллионов рублей

2014-04-01

В ходе состоявшегося еженедельного оперативного совещания директор регионального департамента строительства, архитектуры и градостроительства Анатолий Выпирайло сообщил, что в 2014 году в Костромской области будет выделено 177,6 млн. рублей на приобретение 199 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что в 2,7 раза больше, чем в среднем за последние три года.

Квартиры будут приобретаться в крупных районных центрах. Так, в Костроме путем участия в долевом строительстве планируется приобрести 120 квартир, в Буе – 8, в Шарье – 58, в Нее и Нейском районе - 5, Нерехте и Нерехтском районе – 8 квартир.

В настоящее время областное учреждение «Облстройзаказчик» подготовило аукционную документацию на приобретение жилых помещений для 125 квартир.

Департамент строительства, архитектуры и градостроительства разработал «дорожную карту» на приобретение жилья для детей-сирот, в соответствии с которой планируется приобрести квартиры не позднее 30 ноября 2014 года.

Кроме того, в поселке Красном распределены между детьми-сиротами 56 квартир, полученных по договоренности, между Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и Министерством обороны РФ. В ближайшее время дети-сироты получат квартиры в Волгореченске.

- Прошу комплексно решать проблемы детей-сирот, предоставлять им не только жилье, но и будущее место работы, чтобы они были уверены в своем будущем, - обратился к курирующим службам губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: