Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Тульской области заключили соглашение о сотрудничестве со строительной компанией «СУ-155»

2014-04-10

Правительство Тульской области, ОАО «Корпорация развития Тульской области» и компания «СУ-155» подписали Соглашение о намерениях.

В церемонии участвовали Губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель Совета Директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин, заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Александр Евтухов, заместитель министра-директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Олег Федосов, представители министерства экономического развития Тульской области, Корпорации развития Тульской области, ЗАО «СУ-155».

Выступивший губернатор Владимир Груздев поблагодарил представителей строительной компании за решение участвовать в реализации крупномасштабного проекта застройки микрорайона «Новая Тула», предполагающего строительство до 3 млн. кв. метров жилых и офисных помещений в течение 10 лет. Планируется возведение как многоквартирных жилых домов, так и объектов социальной инфраструктуры.

- Сегодня мы присутствуем при подписании стартового документа. Он послужит началом реализации первой стадии проекта – строительства 600 тыс. кв. метров жилья, 420 из которых будут возведены в рамках программы «Жилье для российской семьи». В ближайшее время она будет утверждена, и мы рассчитываем, что войдем в нее, - сообщил Владимир Груздев.

По его словам, проект будет полностью соответствовать условиям федеральной программы «Жилье для российской семьи», в частности, позволит приобрести квартиры отдельным категориям граждан по цене не более 30 тыс. рублей за кв. метр.

Компания «СУ-155» является не только потенциальным застройщиком нового микрорайона, но и реализует в регионе крупный инвестиционный проект. В Тульской области действует одно из крупнейших предприятий Группы компаний - "Завод крупных деталей". В настоящее время завершается модернизация производства, которая позволит выйти на новые мощности по производству железобетонных изделий – до 500 тыс. кв. метров в год.

Общий объем капиталовложений в реализацию промышленного инвестпроекта, как отметил Михаил Балакин, приближается к 4,5 миллиардам рублей. Здесь будут производиться плиты не только для строительства жилых домов, но и социальных объектов (школ, детских садов). Завершив модернизацию, предприятие сможет с выгодой для своей экономики строить дома по программе «Жилье для российской семьи».

Уже в нынешнем году планируется возвести около 35 тысяч кв. метров жилья, и в начале следующего года передать первые квартиры участникам программы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: