Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Режим ЧС в Еврейской автономной области не отменен – жилье для пострадавших граждан строится в чрезвычайных условиях

2014-04-14

Губернатор ЕАО Александр Винников совершил двухдневную поездку по южным районам области.

В Ленинском муниципальном районе глава региона проинспектировал готовность муниципалитета к строительству жилых домов для пострадавших от прошлогоднего наводнения жителей в селах Ленинское, Кукелево, посетил восстановленный сельский Дом культуры в селе Нижнеленинское, проверил ход капитального ремонта центральной районной больницы, детского сада № 3, средней школы, а также ремонта поврежденных жилых помещений в селе Новое.

Подводя итоги проведенных рабочих встреч, глава региона отметил хорошие темпы, заданные строителями жилья для пострадавших в Ленинском районе.

- Если работа будет продолжаться и дальше в таком ключе, то есть полная уверенность, что поставленные задачи мы выполним, - отметил Александр Винников.

По мнению губернатора, основной объем работы придется на вторую половину апреля. Перед строителями стоит задача - не затягивать сроки. Не позднее 15 апреля каждый генеральный подрядчик должен предоставить в правительство области графики строительства и ввода в эксплуатацию каждого дома. В управлении архитектуры и строительства они будут рассмотрены и предложены на утверждение губернатору для дальнейшей организации контроля и взаимодействия между строителями и другими субподрядными организациями.

Глава региона подчеркнул, что на территории области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, потому что в истории автономии не было подобного строительства жилья в оптимально короткие сроки. Он сказал, что меры по реализации программы строительства жилья для людей, пострадавших от наводнения, также будут чрезвычайными при строжайшем контроле за ходом работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: