Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области начинается формирование маневренного жилищного фонда

2014-10-03

В Волгоградской области объявлен электронный аукцион для определения подрядной организации по выполнению реконструкции бывшего общежития социально-экономического техникума. Объект расположен на улице Саушинской, в Красноармейском районе Волгограда. После обновления здания его площади будут использованы под маневренный жилищный фонд. Планируется, что после того как помещения будут благоустроены, их предоставят для временного проживания в первую очередь детям-сиротам, остро нуждающимся в жилье.

С инициативой использовать общежитие под маневренный жилищный фонд выступило региональное министерство строительства. Затраты на реконструкцию взял на себя областной бюджет. Была подготовлена соответствующая проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы. Окончание реконструкции предполагается летом будущего года. В результате будет подготовлено 113 благоустроенных жилых помещений для временного проживания.

Детали проекта обсуждались на рабочем совещании в региональном министерстве строительства с участием представителей всех заинтересованных ведомств. Сторонам предстоит решить ряд организационных вопросов, связанных с обеспечением контроля за качеством строительных работ, управлением зданием, его дальнейшим содержанием, обслуживанием и пр. Все стороны выразили намерение объединить усилия, чтобы обеспечить успешную реализацию проекта.

Создание регионального маневренного жилищного фонда – своевременная и социально-значимая задача. Сегодня в очереди на предоставление жилья в Волгоградской области значится более 2220 детей-сирот. Из них около 130 молодых людей остро нуждаются во временном жилье, пока для них будут построены или приобретены собственные квартиры. Создание маневренного фонда призвано решить эту проблему.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: