Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В поселке Спирово Тверской области завершается строительство 16-ти квартирного дома для переселения жителей четырех аварийных домов

2014-10-09

Реализация в Верхневолжье адресной региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья находится в зоне особого внимания областной власти. Для Спировского района, где треть жилого фонда является ветхим, решение вопроса имеет первостепенное значение. В ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Тверской области Андрей Шевелев посетил строительную площадку, где в рамках программы возводится многоквартирный жилой дом.

В 2014 году в районе будут расселены четыре аварийных дома общей площадью 518,7 кв. метров. Из неблагоустроенного жилья в строящийся на улице Страховая поселка Спирово 16-квартирный дом переедут 12 семей. На улучшение условий их проживания направлено 18,7 млн. рублей, из которых более 7,8 млн. рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, свыше 9 млн. рублей – областной казны и 1,6 млн. рублей предоставлено из бюджета муниципального образования.

В настоящее время степень готовности объекта составляет 97%. Выполнены электромонтажные работы, система водоснабжения и водоотведения, внутренняя отделка и окраска стен, установлены оконные блоки. Сдача дома запланирована на 20 октября.

Андрей Шевелев по итогам осмотра площадки отметил, что застройщик - ООО «Гардстрой – М» - укладывается в установленные сроки выполнения работ. Вместе с тем, возникли некоторые вопросы по благоустройству прилегающей территории. Представители подрядчика заверили Губернатора, что все замечания будут устранены к сдаче объекта.

В районе остается еще 17 признанных аварийными многоквартирных домов, в которых проживает 59 семей. Решение вопроса их переселения, по словам главы района Олега Локотоша, является приоритетной задачей на 2015-2017 годы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: