Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Военнослужащие, проходящие службу в Калужской области смогут приобретать жилье по программе «Военная ипотека» на стадии строительства

2014-10-14

Военнослужащие, проходящие службу в Калужской области, получили возможность приобретать жилье по программе «Военная ипотека» в новостройках на стадии его строительства. Участниками накопительно-ипотечной системы зарегистрированы первые восемь сделок по приобретению жилья по договору участия в долевом строительстве.

Такая возможность позволяет реально увеличить площадь приобретаемых военнослужащими квартир и снизить стоимость 1 кв. метра для участников НИС. Так, если средняя площадь приобретенных в 2014 году квартир на вторичном рынке жилья в Калужской области составила 57,2 кв. метров при средней стоимости 57500 рублей за один квадратный метр, то на первичном рынке (в новостройках) эти цифры составляют 81,6 кв. метров и 42900 рублей соответственно.

Не менее популярным видом приобретаемого жилья для участников НИС в регионе становятся дома с земельными участниками. Владельцами собственных домовладений стало уже 13 семей военнослужащих. При этом средняя площадь приобретенных домов составила 102,9 кв. метров при средней стоимости 30800 рублей за 1 кв. метр.

В целом Калужская область показывает положительную динамику увеличения количества приобретаемого жилья по программе «Военная ипотека» участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Всего на территории области приобретено 619 жилых помещений, в том числе за восемь месяцев 2014 года обладателями собственных квартир стали 131 военнослужащий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: