Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За последние годы в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 15 бывших долгостроев

2014-10-21

Поскольку проблема обманутых дольщиков не теряет свою остроту, Администрация Екатеринбурга дает консультации и оказывает помощь застройщикам в согласовании проектной документации и оформлении наружных и внутренних коммуникаций.

Городские власти начали вплотную заниматься вопросами обманутых дольщиков с 2010 года. Тогда на рынке существовало порядка 26 объектов, на которых строительство либо было затянуто, либо возведение совсем прекратилась.

В течение последних четырех лет в столице Урала было завершено строительство 15 объектов-долгостроев, благодаря чему долгожданные квартиры получили порядка 1500 обманутых дольщиков. Только в 2013 году в эксплуатацию было сдано 5 домов-долгостроев, квартиры в которых обрели 700 граждан.

Благодаря усилиям городской администрации за 2014 год застройщики вручили ключи от квартир в четырех домах и 144 жителя поменяли статус обманутых дольщиков на полноправных собственников квадратных метров. В эксплуатацию были сданы дома на улицах Отто Шмидта, Футбольная, Фрезеровщиков и Гастелло.

На сегодняшний день на контроле муниципалитета стоит восемь объектов-долгостроев. Из них пять домов планируется в скором времени ввести в эксплуатацию: на улице Республиканской (застройщик ООО «Домбери»), Большакова - Луначарского (застройщик ТСЖ «Высокий берег»), Щербакова - Прониной (застройщик ООО «Каменный ручей», новый инвестор ООО «Брусника Урал»), в квартале улиц Педагогическая - Гагарина - Вишневая - Мира (ЗАО «Воюр», ООО «Виктория ИнвестСтрой») и на Хомякова - Данилина (застройщик ЗАО «ИнтерКомплекСтрой», соинвестор Ремстройреставрация - ЖК «Западный»).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: