Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У жителей Крыма появилась возможность получить ипотечный кредит

2014-10-21

Как сообщили в ходе состоявшейся пресс-конференции представители Российского национального коммерческого банка в Симферополе, банк начал выдачу ипотечных кредитов.

Оформить кредит в настоящее время можно только на вторичном рынке жилья и пока что лишь в двух отделениях - в Симферополе и Севастополе. В перспективе планируется развернуть фонды ипотечного кредитования в Керчи, Евпатории, Ялте и Феодосии.

Действуют три ипотечные программы: «Новоселье» (на сумму до 4,5 млн. рублей сроком от 3 до 15 лет по ставке 14,5% годовых, первоначальный взнос составляет от 30% стоимости квартиры), «Потребительский кредит под залог недвижимости» (на срок от 3 до 5 лет под 19,9% годовых в сумме до 3 млн. рублей) и «Военная ипотека» (на сумму до 2,4 млн. рублей сроком до 20 лет по ставке 9,4% годовых).

Как ожидают в банке, на полную мощность программы заработают уже в следующем году и ипотечные кредиты будут пользоваться спросом. Так, предполагается, что воспользоваться ипотечным кредитом пожелает каждый второй крымчанин.

По информации представителей банка, высокие процентные ставки по кредитам связаны с высокими рисками. В частности, мошенничества из-за наличия у крымчан российских и украинских паспортов. В то же время в РНКБ сообщили, что уже в следующем году планируют пересмотреть ставки в плане их уменьшения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: