Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой Саратовской области принимает заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи»

2014-10-23

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области объявило о проведении отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Саратовской области.

Соответствующее Постановление Правительства Саратовской области принято 17 октября 2014 года. Таким образом, регион выполняет условия Соглашения об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения, подписанного между Саратовской областью, Министерством строительства и ЖКХ РФ и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

В рамках реализации программы до 2017 года на территории Саратовской области планируется ввод в эксплуатацию дополнительно не менее 155 тысяч кв. метров жилья экономического класса.

С 21 октября по 12 ноября в министерстве будут приниматься соответствующие заявки от застройщиков.

Заседание Комиссии по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства будет проведено не позднее 10 рабочих дней после окончания подачи заявок.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: